суббота, 28 марта 2009 г.

pH или кислотно-щелочной баланс

Значение кислотно-щелочного баланса (pH) для нашего здоровья переоценить сложно. Отто Варбург - химик (Нобелевская премия за результаты исследований связи кислорода и рака) обнаружил, что болезнетворные вирусы, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода.
pH и инфекции
Что это значит? А то, что все они появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом. Снабжение кислородом связано с кислотно-щелочным балансом (pH) жидкостей в организме человека. Считается, что щелочная среда, в отличие от кислой, служит одним из основных препятствий повреждению тканей, развитию процессов старения и росту болезнетворных организмов.

Закисление организма
В настоящее время организм многих людей обладает избыточно кислым значением pH из-за неправильного сочетания пищевых продуктов, потребления их в переработанном виде, из-за стресса и загрязнения окружающей среды.

Принимая Микрогидрин, мы смещаем кислотно-щелочной баланс в щелочную сторону. Такая среда затрудняет размножение "плохих микробов" и благоприятствует восстановлению "хороших" бактерий, предоставляя иммунной системе возможность эффективно поддерживать оптимальную защиту, что ведет к восстановлению удивительной способности нашего организма к самоисцелению!

Дальше мы узнаем про окислительно-восстановительный потенциал (ОВП)

Комментариев нет:

Отправить комментарий