суббота, 28 марта 2009 г.

(ОВП) окислительно-восстановительный потенциал

Заряд воды
Самым важным параметром жидкости для человека, с точки зрения современной медицины, является ее "заряд" - окислительно-восстановительный потенциал (ОВП), который должен быть отрицательным, т.к. клетки человека имеют отрицательный ОВП (-70 и более мВ). Болезни возникают, когда окислительно-восстановительный потенциал клеток (ОВП) нарушается в сторону окисления.

Какую воду мы пьем?
Вода, которую мы пьем, давно уже перестала быть питьевой. Пьем мы, как правило, консервированную воду с положительным ОВП (+200) - (+400) мВ (из-под крана, пластиковых, стеклянных бутылок). Вода с положительным ОВП, проникая в ткани человеческого организма, отнимает электроны от молекул клеток и тканей, которые состоят из воды на 80-90%. В результате этого наш организм подвергается окислительному разрушению, а значит изнашивается, стареет, жизненно важные органы начинают хуже функционировать, снижается иммунитет. Про газированные напитки вообще отдельный разговор - их ОВП достигает +700 мВ, и они буквально заставляют ДНК клеток мутировать.

Долгожители гор
И только некоторые жители гор, живущие долго, по-прежнему пьют питьевую воду из горных родников, ОВП которой около -700 мВ. Такая питьевая вода с отрицательным ОВП легко сообщает свой заряд крови и разносится по всему организму, восполняя клеткам потерянные при болезни отрицательные заряды.
К сожалению, отрицательный ОВП воды сохраняется не более суток, поэтому такую воду желательно готовить самим, либо жить около горных родников с "живой водой".

Вода из горного источника всегда с собой!
Сегодня, добавляя в свой стакан Микрогидрин, мы получаем воду с такими же свойствами, как и долгожители, пьющие воду из горных источников!
Одна капсула Микрогидрина на стакан воды, молока, или другого напитка, меняет его ОВП от +300 мВ до -500 мВ и более, что значительно больше, чем у свеже приготовленного морковного сока (-70 мВ).

Чем ниже значение ОВП, тем выше заряд, а значит, тем сильнее такой напиток поддержит наш организм и иммунитет, и тем дольше мы сможем оставаться молодыми и здоровыми.

Интересно: pH и ОВП некоторых продуктов питания из нашего рациона

Дальше мы узнаем о поверхностном натяжении

Комментариев нет:

Отправить комментарий